站内搜索:
首 页 工作动态 信息公开 网上办事 监狱之声 互动咨询    
网站地图 使用帮助  
互动咨询  
政 务 咨 询
局 长 信 箱
常 见 问 题
回 复 查 询
民 意 征 集
信件统计  
本月受理:1 | 办结:1
 
 当前位置:首页 -> 互动咨询 -> 局长信箱 -> 信件详情
 
信件标题 梧州监狱拖欠劳动酬金
来信人 梁继文
信件内容 我在梧州监狱服刑,6月19号出狱。但是我在4、5月份的劳动报酬还有劳动奖金还有物质奖励等等加起来有七八百块钱,直到我出狱那天一直没到账,监区的管教让我出狱后把银行卡复印件还有身份证复印件还有手机号码寄给他,到时候监狱把钱批下来再打到银行卡给我,可是我出狱都四个月了,之前我也打电话催过,就是一直拖着不给,这些钱是不是被监狱的干警吞了啊
来信日期 2019/10/14 9:06:04
处理进度 已回复
回复内容 你好!经调查,梧州监狱财务部门已将你在梧州监狱服刑期间2019年4-5月份的劳动报酬、劳动奖金共计669.15元人民币已于2019年10月17日汇入中国农业银行广西钟山县支行,银行账户:6228485038828583075,收款人:梁继文,请你仔细核实。物质奖励由于监狱服刑人员较多,需要逐一审核,以确保准确无误,需要一定时间,请耐心等候,没有发现警察侵吞的情况,如果你有警察侵吞服刑人员物质奖励的证据,欢迎为我们提供,我们会依法依规作出处理。
回复时间 2019/10/18 10:17:25
 
关于我们 网站地图 使用帮助 郑重声明
主办:广西壮族自治区监狱管理局 联系地址:南宁市青秀区东葛路171号 联系电话:(0771)5578645
政府网站标识码:4500000129 ICP备案号:桂ICP备11006046号 桂公网安备45010302001752号
您是网站的第 个访问者